Мы заботимся о самом ценном

Дом престарелых: стоимость


Статьи

Стоимость проживания в частном доме престарелых

Что делать престарелому человеку, когда он больше просто не может о себе позаботиться? Есть три варианта. Первый — детям жертвовать своей работой и хорошим заработком. Второй нанимать сиделку. И есть третий вариант — частный дом престарелых.

Это оптимальный вариант, ведь в данном случае вашему престарелому человеку будет оказан необходимый уход. Каждый клиентчастного пансионата для пожилыхнаходится в комфортных условиях, окружен любовью и заботой.

Вы можете не сомневаться в том, что ваш родной человек будет получать необходимое внимание и общение со стороны персонала.

Дом престарелых: цена проживания

Частный дом престарелыхработает по принципу «все включено». В стоимость услуг входит:

  • оплата коммунальных услуг учреждения;
  • техническое обслуживание;
  • ремонтные работы;
  • современная мебель;
  • сбалансированное питание;
  • уборка каждый день;
  • стирка белья;
  • праздники;
  • помощь психолога при необходимости;
  • охрана учреждения;
  • услуги сиделки.

Оформив своего родного человека в частный дом престарелых, вы можете быть полностью спокойны. С этого момента вам необходимо будет лишь вносить оплату за его проживание и иногда навещать.

Платный дом престарелых сознательный выбор пожилых людей

В частном доме престарелых есть все необходимое, что нужно для полноценной жизни старика. Есть общение со сверстниками, которого порой так не хватает в стенах собственной квартиры. Сотрудники пансионата для пожилых предоставят необходимый психологический комфорт для каждого.

Очень часто по поводу проживания в частном доме престарелых, оплате и необходимых документах сращивают не только дети стариков, но и сами люди преклонного возраста. Они осознанно идут на этот шаг, потому как не хотят озадачивать свои детей.

Как работает дом престарелых, стоимость проживания и что в неё входит

Организация досуга, комфортные условия проживания, медицинская помощь — все это в частном доме престарелых предоставляется хорошими профессионалами. Стоимость услуг в частном доме престарелых не может быть минимальной, потому как не один хороший специалист не согласится работать за маленькую зарплату.

Что готов вам предложить частный дом престарелых:

  • современные комнаты, которые оборудованы всем необходимым;
  • гостиные комнаты, которые имеют все для полноценного отдыха и творчества;
  • оборудованный двор, где смогут прогуливаться даже люди с ограниченными возможностями;
  • приготовление блюд под четким контролем диетолога;
  • медицинское обслуживание и проведение профилактических процедур;
  • сиделки выполняют все требования доктора;
  • регулярная уборка и поддержание комнаты в безупречной чистоте.

Более подробную информацию касательно размещения постояльцев, стоимости услуг, программ лечения вы сможете узнать на сайте Единого Центра. Звоните!

Дом престарелых, цены и особенности обслуживания в разных странах

Например, в Израиле попасть в хороший пансионат для пожилых людей считается большой удачей. Расходы на проживание высчитываются с пенсии престарелого человека. В государственные заведения большие очереди, но при этом пансионаты частного типа готовы предложить более комфортные условия для проживания стариков.

В Америке, например, есть дома престарелых, которые специализируются на лечении людей преклонного возраста и есть пансионаты, где старики только проживают. С каждым годом частные дома престарелых становятся все более и более актуальными по всему миру.

Дом престарелых: стоимость

Самая низкая стоимость услуг в бюджетном варианте проживания. Сюда входит: сбалансированное питание, медицинский и гигиенический уход. На стоимости отражается и продолжительность пребывания в частном доме престарелых. Порой, для того чтобы продлить жизнь близкому человеку, очень важно своевременно оказать медицинскую помощь. Дома это не всегда удается реализовать, а скорая помощь может просто не успеть приехать. Если у вас нет медицинского образования, мы бы не рекомендовали вам рисковать жизнью человека!

Статьи
Дом престарелых создаст образ жизни, который остановит болезнь Альцгеймера

Сосудистая деменция катастрофически быстро распространяется среди населения планеты в течение последних двух десятилетий. С середины нулевых годов XXI века наметился рост заболеваемости, от которой сегодня нет лекарств. Так, один из подвидов деменции, а именно болезнь Альцгеймера, постепенно становится обычной болезнью стариков не только в экономически развитых странах, но, в том числе, и в нашем государстве,…

Инсульт сокращает человеческую жизнь, но физкультура и антистресс — продлевают!

Инсульт, будь то геморрагический, субарахноидальный, ишемический или кардиоэмболический приступ, представляет собой одно из самых опасных обострений сердечно-сосудистой патологии. Во всем мире по количеству летальных исходов это вторая причина смертности. На первом месте печального рейтинга, согласно общепланетарной статистике ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), ишемическая болезнь сердца. Симптомы инсульта вызваны тем, что происходит тяжелое, часто необратимое нарушение кровообращения…

Кардиолог перечислил 4 ключевых фактора, которые исключают инфаркт

Осознать то, как проще всего защититься от инфаркта, прежде всего важно для украинцев и украинок возрастной группы 65+. Люди с особыми потребностями, что достигли почтенных лет, не всегда уделяют своему самочувствию должное внимание, так как драматическая повседневность, которую принесла стране война в Украине, не позволяет им заняться собой в должной мере. Их семьям нужно сконцентрироваться,…