Мы заботимся о самом ценном

Как ухаживать за пожилыми с болезнью Альцгеймера


Статьи

Если пожилой человек болен, то ему требуется психологическая и физическая поддержка специалистов. В силу жизненных обстоятельств данный человек может быть крайне опасен в своём поведении. Соблюдайте технику безопасности во всём.

При уходе за больным человеком потребуется не один человек. В одиночку ухаживать долго не получиться, вы истощитесь морально и физически. Обратитесь за помощью в Единый центр, где профессиональные специалисты и квалифицированные врачи смогут вам помочь в уходе за вашими больными родственниками.

Уход за больными с Альцгеймером

Главные аспекты:

  • Установка режима дня. Для этого необходимо включать в распорядок привычные занятия больного человека. Сохраните чувство собственного достоинства. Не следует обсуждать состояние больного в его присутствии. Слова и не правильные действия могут обидеть и вызвать гнетущее беспокойство.
  • Поддержка функциональных способностей. Физические упражнения позволяют сохранять прежние навыки. Не стоит забывать то, что интересы могут меняться с прогрессирующей болезнью. Не зацикливайте внимание к неудачам в любых действиях. Конфликты приводят к стрессам не только больных людей, но и тех кто за ними ухаживает.
  • Обеспечивание безопасных условий. При потере памяти и нарушении координаций, у больных повышается уровень получения травм. Сделайте следующие действия:

1. На окнах должны быть замки.

2. Уберите все колющиеся и режущиеся предметы.

3. На дверях в туалет и ванную комнату не должно быть замков. Больной человек может забыть открыть дверь.

4. Если человек находится в одиночестве перекройте доступ газа.

5. Кровать и стулья должны быть высокими.

6. Включайте ночники с вечера. Свет должен гореть и направлять больного человека.

  • Обеспечьте качественными продуктами.
  • Проветривайте помещение. Не создавайте сквозняков и резких перепад температур в помещении.
  • Помогайте принимать водные процедуры, надевать правильно одежду.
  • Поддерживайте общение. Обращайтесь ласково, не грубите. Внимательно выслушивайте и поддерживайте разговор.
  • Помогите соблюдать личную гигиену. Если человек не хочет мыться, выберите подходящее время, когда настроение измениться.
  • Посещение туалета и недержание. Больные могут ходить под себя. Обеспечьте их памперсами и специальными пелёнками. Сопровождайте до туалета, дверь не закрывайте. Ограничьте приём жидкостей на ночь. У постели можно поставить ночной горшок.

Этапы болезни Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера имеет 7 этапов:

  • Нет никаких видимых нарушений. При медицинском обследовании болезнь является не очевидной формой. Отсутствуют проблемы с памятью и речью.
  • Медленное снижение умственных возможностей. Незначительные провалы в памяти, забывчивость предметов и вещей.
  • Проявление недостатков, которые замечают родственники. Неправильное написание слов. Потеря вещей. Человек не помнит что делал вчера. Полное снижение планирования.
  • Отсутствие информации и знания об текущих событиях. Человек не в состоянии решить лёгкие задачи. Снижение уровня памяти происходящих в прошлых событиях.
  • Средняя тяжесть развития болезни: Человек забывает адрес, свой номер телефона. Путают времена года. Помощь во время приёма пищи не требуется. В сопровождении в туалет не нуждаются.
  • Ярко выраженное снижение умственных способностей. Нуждаются в помощи надевания одежды. Нарушается цикл нормального сна. Требуется помощь за уборкой после туалета, подмыванием. Слуховые галлюцинации. Не узнавание родственников. Начинается бродяжничество.
  • Тяжёлая стадия развития болезни. Отсутствие реакции на окружающую среду. Проявляется не держание мочи. Потеря способности самостоятельного передвижения. Люди не могут сидеть без поддержки. Нарушение глотания.

Правила ухода за больным Альцгеймером

В основу правила ухаживания за престарелым человеком с заболеванием Альцгеймера, ложится прежде всего человеческое отношение.

Что следует делать:

— Относится с уважением. Если человек допускает ошибки в действиях, вы должны их молча исправлять.

— Не вносите в жизнь никаких существенных изменений. Старайтесь создавать полное спокойствие.

— Создайте физическую активность.

— Соблюдайте технику безопасности.

— В разговоре используйте прямое выражение.

— При ваших вопросах, ждите ответ, дайте время, а затем снова задайте.

— Не создавайте конфликтных ситуаций.

— При кормлении используйте посуду без ярких рисунков. Питьевой стакан наполняйте наполовину. Ставьте на стол одно блюдо.

— Не оставляйте при еде посторонних предметов на столе, человек может их съесть и не заметить.

Помощь с пожилыми у которых болезнь альцгеймер

Пансионат для пожилых людей с Альцгеймером

Наш Единый Центр по уходу за больными и пожилыми людьми окажет необходимую помощь и информацию. Наши сотрудники помогут подобрать нужную сиделку или определиться с выбором пансионата https://united-center.com.ua/ru/, в котором вашим подопечным будет хорошо и уютно.

Все наши пансионаты оснащены необходимой мебелью, качественным уходом, медикаментами. Именно при обращении к нам, у вас появиться гарантия на то, что ваши престарелые больные родственники получат должный уход. Хорошее отношение помогает восстановить жизненные силы и вернуться к нормальной полноценной жизни.

Статьи
Дом престарелых создаст образ жизни, который остановит болезнь Альцгеймера

Сосудистая деменция катастрофически быстро распространяется среди населения планеты в течение последних двух десятилетий. С середины нулевых годов XXI века наметился рост заболеваемости, от которой сегодня нет лекарств. Так, один из подвидов деменции, а именно болезнь Альцгеймера, постепенно становится обычной болезнью стариков не только в экономически развитых странах, но, в том числе, и в нашем государстве,…

Инсульт сокращает человеческую жизнь, но физкультура и антистресс — продлевают!

Инсульт, будь то геморрагический, субарахноидальный, ишемический или кардиоэмболический приступ, представляет собой одно из самых опасных обострений сердечно-сосудистой патологии. Во всем мире по количеству летальных исходов это вторая причина смертности. На первом месте печального рейтинга, согласно общепланетарной статистике ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), ишемическая болезнь сердца. Симптомы инсульта вызваны тем, что происходит тяжелое, часто необратимое нарушение кровообращения…

Кардиолог перечислил 4 ключевых фактора, которые исключают инфаркт

Осознать то, как проще всего защититься от инфаркта, прежде всего важно для украинцев и украинок возрастной группы 65+. Люди с особыми потребностями, что достигли почтенных лет, не всегда уделяют своему самочувствию должное внимание, так как драматическая повседневность, которую принесла стране война в Украине, не позволяет им заняться собой в должной мере. Их семьям нужно сконцентрироваться,…